СОЛОНИЦА - русская деревенька в Нижегородской области!

Объявление

[взломанный сайт] Добро пожаловать на форум, посвящённый нашей малой Родине - деревеньке СОЛОНИЦА ! ... Приходите, общайтесь с земляками, читайте историю родного края ... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ... [взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОЛОНИЦА - русская деревенька в Нижегородской области! » ВЕТЛУГА и Ветлужский район » Ищу родственников Смирнова Василия Алексеевича


Ищу родственников Смирнова Василия Алексеевича

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В первых числах сентября 1943 года 301 стрелковой дивизией был освобожден поселок Нижняя Крынка Харцызского района Сталинской области (сейчас это посёлок Нижняя Крынка Советского района города Макеевки Донецкой области Украины). При его освобождении 5.09.1943 года погиб командир строевой роты 1052 стрелкового полка лейтенант СМИРНОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ.
Это вот здесь описано http://www.500ru.ru/pamyat/istoriya5/index.htm

Смирнов В.А. уроженец с. Заятино (вероятно ЗАМЯТИНО) Горьковской обл. Призван Ветлужским РВК. Мать Смирнова Матрёна Алексеевна проживала в с. Заятино (вероятно ЗАМЯТИНО) Ветлужского р-на Горьковской области.Она , якобы умерла в 1970 году. У Смирнова была жена Павла Павловна и сын Валерий, которые, вероятно, в 1985 году еще проживали в Замятино.
Судя по тому, что Замятино (на карте) значится как не жилое, то и писать туда нет смысла.
Именем СМИРНОВА в Нижней Крынке названа одна из улиц - http://www.500ru.ru/ulicy/smirnova/index.htm

Хотелось бы, чтобы его земляки и родственники СМИРНОВА знали, что их родственника и земляка в Нижней Крынке ПОМНЯТ.
Захоронен он в братской могиле в посёлке - http://www.500ru.ru/pamyat/istoriya5/pamyatnik2-1024 (1).jpg

В музее школы № 102 посёлка хранятся письмо жены Смирнова - Павлы Павловны и фотографии Смирнова Василия Алексеевича и самой Павлы Павловны.
На сайте они здесь http://www.500ru.ru/skoly/sk-102-4/index.htm

В письме Павлы Павловны указано, что она в музей отсылает единственную фотографию мужа и при этом просит ее вернуть.
Неизвестно была ли отослана копия фото Смирнова В.А. его жене.

По этой причине прошу помочь установить судьбу жены и сына нашего освободителя и Вашего земляка Смирнова Василия Алексеевича.
Им будет приятно получить эту информацию и увидеть фотографию.

2

Несколько лет я не была на родине - в Ветлужском районе. Именно поэтому так и не могу Вам помочь. Запросы по почте ничего не дают. Очень надеюсь, что всё же что-то выяснится.


Вы здесь » СОЛОНИЦА - русская деревенька в Нижегородской области! » ВЕТЛУГА и Ветлужский район » Ищу родственников Смирнова Василия Алексеевича