СОЛОНИЦА - русская деревенька в Нижегородской области!

Объявление

[взломанный сайт] Добро пожаловать на форум, посвящённый нашей малой Родине - деревеньке СОЛОНИЦА ! ... Приходите, общайтесь с земляками, читайте историю родного края ... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ... [взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОЛОНИЦА - русская деревенька в Нижегородской области! » СОЛОНИЦА » Наш сосед - р.п.им.М.И.Калинина


Наш сосед - р.п.им.М.И.Калинина

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Многие наши земляки учились в Калининской школе. Знают посёлок.
Прошу поделиться воспоминаниями о посёлке. :yes:

:heart.gif:

2

Рассказ о моей малой Родине будет неполным, если не будет в нем упоминания о нашем соседе - рабочем поселке имени Калинина. Кроме того что большая часть моих земляков заканчивали школу в поселке, их судьбы тесно переплелись с судьбами жителей поселка. Возможно кто-то из вас вспомнит Вагановых, Лебедевых и Сахаровых. Мамы этих семейств родом из Солоницы. Наша соседка т.Катя Баканова тоже вышла замуж и стала жить в поселке. Галя Земцова (Брызгина) и ее муж Витя также родом из Солоницы. Галя работает завхозом в школе. Если вы окажетесь в поселке и захотите что-нибудь узнать о наших старых учителях, смело можете обратиться к ней. Она всегда очень рада своим землякам и встречает нас очень тепло.
Сразу перечислить всех моих земляков, живущих в поселке очень трудно, тем более кто из них жив я даже не знаю.
Хотя я родилась в Солонице, но поселок мне очень дорог. Мне очень больно и горько видеть каким он стал, в моей памяти и в моем сердце Калинино всегда будет занимать самое почетное место.

3

Поселок Калинино,это все то,что нас объединяет.Все дети дети окружающих деревень учились в поселке. Я не знаю,была ли в деревне начальная школа.

4

Почитала о Солонице в теме и ,оказывается,действительно ,была начальная школа.

5

Дорогие мои земляки! С Днём Победы Вас всех ! Здоорвья , счастья ,радости ,чистого неба!Передаю привет всем моим одноклассникам   (выпуск 1960 ) и ,конечно же , учителям нашей школы!!! Я РОДИЛАСЬ В Солонице, но с 5 класса училась в КСШ. У нас были прекрасные учителя: Анна Вас. Дмитриева ,Конева Надежда Вячеславовна ( рус. яз.), самые лучшие математики , в том числе- Степан Вас. ВАЛОВАТКИН , физик Георгий Семёнович Калышев-участник ВОВ, Л.?. Маркова -отличный учитель химии. Англ. яз. у нас вела Ал.Ник. Особо хочу отметить Нат. Дм. Либерову:прекрасный завуч, хоть мне от неё и влетало,но это так , для строгости. Ах, как хотелось бы сейчас встретиться с классом моим любимым и снашими учителями, но ... "иных уж нет, а те далече". А жаль ! Очень!      Да и мне уже 70,хотя есть ещё порох в пороховницах (Да-да-да!!!). Я учитель рус. яз. и по сей день сею разумное, доброе, вечное в Карелии.

6

Очень жаль ,что никто не откликнулся на моё письмо. Я не знала, что был юбилей школы. Приехала бы. Недавно по интернету просмотрела на стр. Арк. Сафонова ролик из этой встречи.    Очень обрадовалась.Особенно,когда увидела фотографии своих учителей и,конечно,  любимого КЛАССНОГО рук.- Над. Вяч. Коневу. К сожалению,я о ней ничего не знаю,  но по-прежнему уважаю её и люблю, да и стала русистом благодаря ей. Все цветы- к её ногам.

7

Давно не была на сайте. Очень интересна история Ветлужского края. Надо привлечь земляков сюда,на форум. Здесь много интересного.

8

9

10

Похожие темы


Вы здесь » СОЛОНИЦА - русская деревенька в Нижегородской области! » СОЛОНИЦА » Наш сосед - р.п.им.М.И.Калинина